

Описание
Состав:
действующее вещество: ибупрофен; 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 400 мг;
другие составляющие: натрия кроскармелоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, кислота стеариновая, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия кармелоза, тальк, акация, сахароза, титана диоксид (E 171), макрогол 6000;
краска для печати на таблетке (аммония гидроксид, симетикон, пропиленгликоль, железо оксид красный (Е 172), шеллак).
Лекарственная форма. Таблетки, покрытые оболочкой.
Основные физико-химические свойства: Белые или почти белые двояковыпуклые таблетки, покрытые сахарной оболочкой с идентифицирующей надписью красного цвета на одной стороне.
Фармакотерапевтическая группа.
Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.
Показания.
Симптоматическое лечение головных болей, в том числе при мигрени, зубной боли, дисменорее, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, а также при признаках простуды и гриппа.
Противопоказания.
- Повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов лекарственного средства.
- Реакции гиперчувствительности (например, астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), наблюдавшиеся ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС.
- Язвенная болезнь желудка/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизода язвенной болезни или кровотечения).
- Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с применением НПВС, в анамнезе.
- Тяжелое нарушение функции печени, нарушение функции почек, сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA (Нью-Йоркской Ассоциации Кардиологов)).
- Последний триместр беременности.
- Цереброваскулярные или другие кровотечения.
- Нарушение кроветворения или свертываемость крови.
Способ применения и дозы.
- Для перорального приема при непродолжительном применении.
- Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. раздел «Особенности применения»).
- Взрослые и дети от 12 лет. Препарат применяют по 1 таблетке каждые 4 часа. Таблетки необходимо запивать водой. Не принимать более 3 таблеток в течение 24 часов. Максимальная суточная дозировка составляет 1200 мг.
- Нежелательные эффекты можно минимизировать путем применения самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов. Если симптомы сохраняются более 3 дней после начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
- Пациенты пожилого возраста не нуждаются в специальной дозировке.
- Пациенты с нарушением функции почек и печени легкой или умеренной степени не требуют коррекции дозы.
Упаковка. По 12 таблеток в блистере, по 1 блистеру в картонной коробке.
Категория отпуска. Без рецепта.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
Можно
Детям
С осторожностью
Диабетикам
С осторожностью
Кормящим
Нельзя
Характеристики
Код товара | 6668 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Форте |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 400 мг |
Характеристики
Код товара | 6668 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Форте |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 400 мг |
Количество | 12 шт |
Страна | Великобритания |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | не имеет значения |
Кому можно
Аллергикам |
С осторожностью |
Беременным |
Нельзя |
Водителям |
Можно |
Детям |
с 12 лет |
Диабетикам |
С осторожностью |
Кормящим |
Нельзя |