





Описание
Таблетки Нурофен Колд Флю показаны для облегчения симптомов простуды и гриппа без причинения сонливости: головная боль, боль в горле, боль и ломота в теле, насморк, заложенность носа и пазух, лихорадка.
Состав
Действующее вещество: ибупрофен, фенилэфрина гидрохлорид;
1 таблетка, покрытая оболочкой содержит ибупрофена 200 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг;
Вспомогательные вещества: гипромеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, натрия крахмалгликолят (тип А), тальк, гипромезоза;
Оболочка: мастеркот желтый FA 0156, черная краска ink S-1277001 Black (для нанесения лого).
Противопоказания
- Повышенная чувствительность к ибупрофену, фенилэфрину или к любому из вспомогательных веществ препарата.
- Реакции гиперчувствительности в анамнезе (например астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались после применения аспирина или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
- Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизоды подтвержденной язвенной болезни или кровотечения).
- Наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с приемом НПВС.
- Гипертоническая болезнь и тяжелая ишемическая болезнь сердца или сердечно-сосудистое нарушение.
- Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA), почечная недостаточность или печеночная недостаточность.
- Последний триместр беременности.
- Применение с другими НПВП, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2.
- Гипертиреоз.
- Не применять вместе с ингибиторами МАО и в течение 2 недель после прекращения их применения.
- Не применять пациентам с гипертрофией предстательной железы.
Способ применения
- Для перорального приема при непродолжительном применении.
- Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.
Особенности применения
Беременные. Применение препарата противопоказано в третьем триместре беременности. В течение первого и второго триместров беременности прием препарата разрешен только в случаях, когда это крайне необходимо.
Дети. Не применять для лечения детей в возрасте до 12 лет.
Водители. Не влияет или оказывает незначительное влияние на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Взаимодействие
Этот препарат противопоказан в сочетании с ингибиторами МАО: взаимодействие симпатомиметиков аминов, таких как фенилэфрина гидрохлорид, с ингибиторами МАО вызывает гипертензивный эффект.
Этот препарат не следует применять в комбинации с аспирином (ацетилсалициловой кислотой): обычно не рекомендуется применять ибупрофен одновременно с ацетилсалициловой кислотой из потенциал увеличения побочных реакций, кроме случаев, когда аспирин в низкой дозе (не выше 5 мг в сутки) назначал врач.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
С осторожностью
Детям
С осторожностью
Диабетикам
Можно
Кормящим
Нельзя
Характеристики
Код товара | 330416 |
Категория | Лекарства от гриппа, Противовирусные препараты, Лекарства от простуды, При боли и спазмах, Обезболивающие (анальгетики) |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Колд & Флю |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 200 мг |
Характеристики
Код товара | 330416 |
Категория | Лекарства от гриппа, Противовирусные препараты, Лекарства от простуды, При боли и спазмах, Обезболивающие (анальгетики) |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Колд & Флю |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 200 мг |
Количество | 12 шт |
Для кого | Для взрослых и детей |
Страна | Великобритания |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | во время |
Кому можно
Аллергикам |
С осторожностью |
Беременным |
Нельзя |
Водителям |
С осторожностью |
Детям |
с 12 лет по назначению врача |
Диабетикам |
Можно |
Кормящим |
Нельзя |