





Описание
Состав:
действующее вещество: ибупрофен.
1 капсула мягкая содержит ибупрофен 400 мг;
другие составляющие:макрогол 600, калия гидроксид, вода очищенная, желатин, сорбита раствор частично дегидрированный (E 420), Понсо 4R (Е 124), краска для печати на капсуле Опакод WB белый NS-78-18011.
Лекарственная форма. Капсулы мягкие.
Основные физико-химические свойства: красные овальные прозрачные мягкие желатиновые капсулы с идентифицирующей надписью NUROFEN, напечатанной белой краской.
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.
Показания.
Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли различного происхождения (головная, зубная боль, болезненные менструации), в том числе при простуде и лихорадке.
Противопоказания.
• Повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов лекарственного средства.
• Реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС.
• Язвенная болезнь желудка/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизода язвенной болезни или кровотечения).
• Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с применением НПВС, в анамнезе.
• Тяжелое нарушение функции печени, тяжелое нарушение функции почек, тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA (Нью-Йоркская ассоциация кардиологов)).
• Последний триместр беременности.
• Цереброваскулярные или другие кровотечения в активной фазе.
• Геморрагический диатез или нарушение свертывания крови.
• Нарушение кроветворения невыясненной этиологии.
• Тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости)
• Вес пациента менее 40 кг или возраст пациента до 12 лет.
Способ применения и дозы.
Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. раздел «Особенности применения»).
Применяют внутрь взрослым и детям от 12 лет с массой тела > 40 кг. Только для кратковременного применения. Нежелательные эффекты можно минимизировать путем применения самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.
Капсулы следует принимать преимущественно во время или после еды, не разжевывать и запивать водой.
Разовая доза для детей в возрасте от 12 лет с массой тела > 40 кг и взрослых составляет 1 капсулу (400 мг ибупрофена). При необходимости можно применять по 1 капсуле каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка составляет 1200 мг (3 капсулы в сутки). Применять минимальную эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов в течение кратчайшего периода времени.
Если у подростков симптомы заболевания ухудшаются или сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.
Если у взрослых повышенная температура тела сохраняется более 3 дней или боль не исчезает в течение 4 дней или симптомы заболевания ухудшаются, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и корректировки схемы лечения.
Продолжительность лечения определяет врач индивидуально в зависимости от течения заболевания и состояния больного.
Пациенты пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы, кроме случаев выраженной почечной или печеночной недостаточности. Из-за возможности развития нежелательных эффектов пациенты пожилого возраста нуждаются в тщательном наблюдении.
Пациенты с легким и умеренным нарушением функции почек не требуют уменьшения дозы у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью. См. раздел «Особенности применения».
Снижение дозы не требуется для пациентов с легким или умеренным нарушением функции печени в отношении пациентов с тяжелой почечной недостаточностью. См. раздел «Особенности применения».
Дети.
Не применяют детям в возрасте до 12 лет и детям с массой тела < 40 кг.
Срок годности. 3 года.
Условия хранения.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка. По 10 капсул в блистере, по 1 или по 2 блистера в картонной коробке.
Категория отпуска. Без рецепта.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
Можно
Диабетикам
Можно
Кормящим
Нельзя
Характеристики
Код товара | 345103 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Экспресс форте |
Форма выпуска | Капсулы |
Дозировка | 400 мг |
Характеристики
Код товара | 345103 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Экспресс форте |
Форма выпуска | Капсулы |
Дозировка | 400 мг |
Количество | 20 шт |
Для кого | Для взрослых и детей |
Страна | Великобритания |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | во время |
Кому можно
Аллергикам |
С осторожностью |
Беременным |
Нельзя |
Водителям |
Можно |
Диабетикам |
по назначению врача |
Кормящим |
Нельзя |