

Описание
Состав:
действующее вещество: ibuprofen;
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг в виде ибупрофена натриевой соли;
другие составляющие: натрия кроскармелоза, ксилит (Е 967), целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия кармелоза, тальк, акация, сахароза, титана диоксид (Е 171), макрогол 6000.
Лекарственная форма. Таблетки, покрытые оболочкой.
Основные физико-химические свойства: круглая двояковыпуклая таблетка, покрытая сахарной оболочкой, от белого до почти белого цвета, с отпечатанным идентификационным логотипом черного цвета на одной стороне.
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.
Показания.
Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли, в частности, головной боли, мигрени, боли в спине, невралгии, боли в мышцах, ревматической боли, боли при менструациях, зубной боли. Симптоматическое лечение признаков простуды, гриппа и лихорадки.
Противопоказания.
- Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам лекарственного средства.
- Реакции гиперчувствительности (например, астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) в анамнезе после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
- Язва желудка, двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения в стадии обострения или в анамнезе (два и более выраженных эпизода подтвержденной язвы или кровотечения).
- Желудочно-кишечные кровотечения или перфорации, ассоциированные с применением НПВС, в анамнезе.
- Тяжелое нарушение функции печени, тяжелые нарушения функции почек, тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA – Нью-Йоркской кардиологической ассоциации).
- Цереброваскулярные или другие кровотечения.
- Нарушение кроветворения или свертываемости крови.
- Синдром недостаточного всасывания глюкозы-галактозы или дефицит сахаразы-изомальтазы, непереносимость фруктозы.
- Последний триместр беременности.
Способ применения и дозы.
Применять внутрь взрослым и детям от 12 лет. Только для кратковременного применения.
Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. раздел «Особенности применения»).
Разовая доза для детей в возрасте от 12 лет и взрослых составляет 1–2 таблетки (200–400 мг ибупрофена) до 3 раз в сутки, каждые 4–6 часов, в случае необходимости. Максимальная суточная дозировка составляет 1200 мг (6 таблеток в сутки).
Пациенты пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы, кроме случаев выраженной почечной или печеночной недостаточности.
Лекарственное средство принимать во время или после еды, не разжевывая, запивая водой в случае необходимости.
Если у детей и подростков симптомы заболевания сохраняются более 3 дней или усиливаются, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.
Если у взрослых симптомы заболевания не исчезают или усиливаются, а также если лекарственное средство нужно применять более 10 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.
Продолжительность лечения определяет врач индивидуально в зависимости от течения заболевания и состояния больного.
Дети. Препарат применяют детям в возрасте от 12 лет.
Срок годности. 2 года.
Условия хранения. Не требует специальных условий хранения. Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка. По 12 таблеток в блистере, по 1 или 2 блистера в картонной коробке.
Категория отпуска. Без рецепта.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
С осторожностью
Диабетикам
С осторожностью
Кормящим
Нельзя
Характеристики
Код товара | 330413 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | 12+ |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 200 мг |
Характеристики
Код товара | 330413 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | 12+ |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 200 мг |
Количество | 12 шт |
Для кого | Для взрослых и детей |
Страна | Великобритания |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | во время |
Кому можно
Аллергикам |
С осторожностью |
Беременным |
Нельзя |
Водителям |
можно |
Диабетикам |
с осторожностью, содержит сахарозу |
Кормящим |
Нельзя |