Описание
НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ суспензия 100мг/5 мл/100 мл клубника
Состав:
действующее вещество: ибупрофен;
5 мл суспензии содержат ибупрофен 100 мг;
другие составляющие: мальтит жидкий; лимонная кислота, моногидрат; натрия цитрат; натрия хлорид; сахарин натрия; домифена бромид; полисорбат 80; ксантановая камедь; клубничный ароматизатор 5002442; глицерин; вода очищена.
Лекарственная форма. Суспензия оральная с клубничным вкусом.
Основные физико-химические свойства: суспензия белого или почти белого цвета с клубничным запахом.
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.
Показания.
Симптоматическое лечение лихорадки и боли различного происхождения у детей от 3 месяцев до 12 лет с массой тела не менее 5 кг (включая горячку после иммунизации, острые респираторные вирусные инфекции, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубная боль, головная боли, боли в горле, боли при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).
Противопоказания.
· Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из вспомогательных веществ препарата.
· Реакции повышенной чувствительности в анамнезе (например, бронхоспазм, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после приема ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных противовоспалительных препаратов.
· Язвенная болезнь желудка/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизода подтвержденной язвенной болезни или кровотечения).
·Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация в анамнезе, связанные с применением НПВС.
· Тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность или тяжелая сердечная недостаточность.
· Тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости).
· Последний триместр беременности.
· Цереброваскулярные или другие кровотечения.
· Нарушение кроветворения невыясненной этиологии или свертываемость крови.
· Наследственная непереносимость фруктозы.
Способ применения и дозы.
Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. раздел «Особенности применения»). Побочные эффекты можно минимизировать путем применения самой низкой эффективной дозы, необходимой для контроля симптомов в течение кратчайшего периода времени.
Для перорального применения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20 - 30 мг на кг массы тела, разделенная на уровне дозы, в зависимости от возраста и массы тела, с интервалом между приемами 6 - 8 часов. Для обеспечения точной дозировки упаковка содержит шприц-дозатор. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения.
Не применять детям в возрасте до 3 месяцев, если это не рекомендовано врачом.
Не используйте это лекарственное средство для детей с массой тела менее 5 кг.
Для детей от 3 до 6 месяцев: если симптомы сохраняются дольше 24 часов от начала лечения или ухудшаются (после 3 доз), следует немедленно обратиться к врачу.
Если у детей от 6 месяцев до 12 лет симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
При горячке после иммунизации (дети в возрасте 3-6 месяцев) рекомендуемая суточная доза составляет 2,5 мл суспензии (50 мг), в случае необходимости - еще 2,5 мл суспензии (50 мг) через 6 часов, но не более 5 мл суспензии (100 мг) в течение 24 часов. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.
Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время приема пищи.
Перед применением взболтать.
Особые категории пациентов.
Почечная недостаточность: пациентам с нарушением функции почек от легкой до умеренной степени снижение дозы не требуется (по отношению к пациентам с тяжелой почечной недостаточностью см. раздел «Противопоказания»).
Печеночная недостаточность: пациентам с нарушением функции печени от легкой до умеренной степени снижение дозы не требуется (по отношению к пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью см. раздел «Противопоказания»).
В случае применения дозы, превышающей рекомендуемую, следует немедленно обратиться к врачу.
Дети.
Препарат применяют детям в возрасте от 3 месяцев до 12 лет с массой тела не менее 5 кг.
Срок годности. 3 года.
Условия хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.
Упаковка. По 100 мл или 200 мл суспензии во флаконе. Флакон в картонной коробке с шприцем-дозатором.
Категория отпуска. Без рецепта.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
С осторожностью
Диабетикам
С осторожностью
Кормящим
Нельзя
Характеристики
Код товара | 6610 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Лекарства от простуды для детей, Жаропонижающие средства |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вкус | Клубника |
Вид | Для детей |
Форма выпуска | Суспензия |
Характеристики
Код товара | 6610 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Лекарства от простуды для детей, Жаропонижающие средства |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вкус | Клубника |
Вид | Для детей |
Форма выпуска | Суспензия |
Дозировка | 100 мг/5 мл |
Объем | 100 мл |
Для кого | Для детей |
Страна | Великобритания |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | во время |
Кому можно
Аллергикам |
С осторожностью |
Беременным |
Нельзя |
Водителям |
предназначено для применения детям |
Диабетикам |
С осторожностью |
Кормящим |
Нельзя |