





Описание
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС УЛЬТРАКАП капсулы 200 мг №10
Состав:
действующее вещество: ибупрофен; 1 капсула содержит ибупрофена 200 мг;
другие составляющие: макрогол 600, калия гидроксид, желатин, сорбит (Е 420), понсо 4R
(E 124), Опакод WB белый NS-78-18011, очищенная вода.
Лекарственная форма. Капсулы мягкие.
Основные физико-химические свойства: красные прозрачные овальные мягкие желатиновые капсулы с логограммой «NUROFEN», отпечатанной белой краской.
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.
Показания.
Симптоматическое лечение головной, зубной и периодической менструальной боли. Лихорадка и боли в мышцах при простуде.
Противопоказания.
- Повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов препарата.
- Пациентам, имеющим в анамнезе бронхоспазм, астму, ринит, ангионевротический отек или кожную сыпь, связаны с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
- Следует избегать применения Нурофен Экспресс Ультракап одновременно с другими НПВС, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2).
- Пациентам, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорацию после применения НПВС.
- Язвенная болезнь желудка/кровотечение в настоящее время или в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечения).
- Пациентам с тяжелой почечной, печеночной или сердечной недостаточностью (класс IV по классификации NYHA).
- Детям с массой тела менее 20 кг.
- Пациентам с цереброваскулярными или другими активными формами кровотечения.
- Пациентам с непонятной этиологией нарушение кроветворения.
- Пациентам с нарушением дегидратации, вызванной рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости.
- Последний триместр беременности.
Способ применения и дозы.
Препарат рекомендован взрослым и детям с массой тела ≥ 40 кг: рекомендуемая начальная доза составляет 1–2 капсулы, затем, при необходимости, по 1–2 капсулы (200–400 мг ибупрофена) каждые 4–4. Не использовать более 6 капсул (1200 мг) в течение 24 часов.
Дети с массой тела ≤39 кг. Применение препарата возможно детям с массой тела не менее 20 кг. Максимальная суточная доза ибупрофена составляет 20–30 мг на килограмм массы тела, разделенная на 3–4 приема с интервалом приема 6–8 часов. Не превышать максимально допустимую суточную дозу.
Детям с массой тела 20–29 кг: рекомендуемая начальная доза – 1 капсула (эквивалентно 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 3 капсулы (эквивалентно 600 мг ибупрофена).
Детям с массой тела от 30 до 39 кг: рекомендуемая начальная доза – 1 капсула (эквивалентно 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 4 капсулы (эквивалентно 800 мг ибупрофена).
Капсулы, как правило, принимать во время еды, не разжевывая, запивая водой.
Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы.
Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, а при применении для облегчения боли более 4 дней необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и корректировки схемы лечения. Нежелательные эффекты можно минимизировать путем применения самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.
Дети. Противопоказано применение детям с массой тела менее 20 кг.
Срок годности. 2 года.
Условия хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.
Упаковка. По 4 или 10 капсул в блистере в картонной коробке.
Категория отпуска. Без рецепта.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
Можно
Диабетикам
С осторожностью
Кормящим
Нельзя
Характеристики
Код товара | 6669 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Экспресс |
Форма выпуска | Капсулы |
Дозировка | 200 мг |
Характеристики
Код товара | 6669 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Вид | Экспресс |
Форма выпуска | Капсулы |
Дозировка | 200 мг |
Количество | 10 шт |
Для кого | Для взрослых и детей |
Страна | Великобритания |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | во время |
Кому можно
Аллергикам |
С осторожностью |
Беременным |
Нельзя |
Водителям |
Можно |
Диабетикам |
С осторожностью |
Кормящим |
Нельзя |