Описание
НУРОФЕН таблетки 200 мг №12
Состав:
действующее вещество: ibuprofen;
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг;
другие составляющие: натрия кроскармелоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, кислота стеариновая, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия кармелоза, тальк, акация, сахароза, титана диоксид (Е 171), макрогол 6000, крас 172), пропиленгликоль (Е 1520).
Лекарственная форма. Таблетки, покрытые оболочкой.
Основные физико-химические свойства: белого или почти белого цвета двояковыпуклые таблетки в сахарной оболочке с идентифицирующей надписью черного цвета с одной стороны.
Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.
Показания.
Симптоматическое лечение головной боли и боли, боли при менструации, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях, а также при симптомах простуды и гриппа.
Противопоказания.
• Повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из вспомогательных веществ препарата.
• Реакции гиперчувствительности в анамнезе (например астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались после применения аспирина или других НПВС.
• Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизодов подтвержденной язвенной болезни или кровотечения).
• Наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанных с применением НПВС.
• Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA), тяжелая почечная недостаточность или тяжелая печеночная недостаточность.
• Последний триместр беременности.
• Активное воспалительное заболевание кишечника.
• Геморрагический диатез или другие нарушения свертывания крови.
Способ применения и дозы.
Для внутреннего использования. Только для кратковременного применения.
Таблетки необходимо запивать водой, не разжевывать. При кратковременном применении, если симптомы сохраняются или ухудшаются, пациенту следует обратиться к врачу.
Нежелательные эффекты можно минимизировать путем применения самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.
Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. раздел «Особенности применения»). Если симптомы сохраняются более 5 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.
Препарат назначать взрослым и детям с массой тела более 20 кг (возраст - около 6 лет). Рекомендуемая суточная доза составляет 20-30 мг/кг массы тела. Не превышать 30 мг/кг массы тела в сутки.
Детям с массой тела от 20 до 30 кг (возрастом от 6 до 11 лет): по 200 мг (1 таблетка) на прием. Повторную дозу применять при необходимости через 6 часов. Не превышать дозу 600 мг (3 таблетки) в день.
Взрослым и детям с массой тела более 30 кг по 200-400 мг (1-2 таблетки) на прием. Повторную дозу применять при необходимости через 4-6 часов. Не превышать дозу 1200 мг (6 таблеток) в день.
Лица пожилого возраста не нуждаются в специальной дозировке.
Дети. Не применять детям с массой тела менее 20 кг и младше 6 лет.
Срок годности. 3 года.
Условия хранения. Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.
Категория отпуска. Без рецепта.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
Можно
Диабетикам
С осторожностью
Кормящим
Нельзя
Характеристики
Код товара | 6664 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 200 мг |
Количество | 12 шт |
Характеристики
Код товара | 6664 |
Категория | Обезболивающие (анальгетики), При боли и спазмах, Лекарства от простуды, Жаропонижающие средства, От головной и зубной боли |
Линейка продуктов | Нурофен |
Бренд | Reckitt Benckiser |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 200 мг |
Количество | 12 шт |
Для кого | Для взрослых и детей |
Страна | Великобритания |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | во время |
Кому можно
Аллергикам |
С осторожностью |
Беременным |
Нельзя |
Водителям |
Можно |
Диабетикам |
С осторожностью |
Кормящим |
Нельзя |