Как повысить удовольствие от безопасного секса? Обзор качественных интим-товаров и полезные советы

Всемирный день сексуального здоровья отмечается 4 сентября. А здоровый секс – это не только отсутствие инфекций и нежелательных беременностей, но и максимум удовольствия для обоих партнеров. Если же защищенный секс до сих пор дает вам "не те" ощущения – наша статья поможет сменить их на "те, что нужно", не рискуя здоровьем. Ведь в большинстве случаев проблема заключается лишь в неудачном отборе и не совсем правильном использовании презервативов и лубрикантов.
Шамова Наталья
Шамова Наталья 23 months_, 20247 мин читать 52
Семака Александр
Редактор: Семака Александр – Врач семейной медицины, кардиолог
 Проверено Обновлено 23.02.2024
Как повысить удовольствие от безопасного секса? Обзор качественных интим-товаров и полезные советы

Секс – это неотъемлемая часть жизни большинства половозрелых людей. Сексуальность – один из главных аспектов человеческой сущности, но секс без подлинного удовольствия – это действительно "каторга" для представителей любого пола, гендера и ориентации.

Что же делать тем, кто стремится сделать свою сексуальную жизнь максимально безопасной, но не утратить яркости ощущений? Для начала – хорошо изучить предложения производителей интим-товаров, а прежде всего – презервативов и лубрикантов (специальных смазок для разных видов секса).

Несмотря на то, что большинство презервативов покрываются специальной смазкой уже в процессе производства – несколько дополнительных лубрикантов в прикроватной тумбочке никогда не будут лишними. А ниже мы расскажем, почему :)

Как сделать более ярким секс любого вида

Правильно подобранным лубрикантом можно решить не только пресловутую "проблему" вагинальной сухости (которая на самом деле проблемой не является, поскольку обычно вызвана невинными причинами вроде ежемесячных изменений гормонального фона или приема КОК).

Хорошая искусственная гель-смазка, как и презерватив, абсолютно необходима и для такого секса, где естественная смазка не выделяется – как вы поняли, речь идет об анальных сексуальных практиках. Кроме того, качественный лубрикант сделает гораздо более приятным и оральный секс, и даже обычную мастурбацию.

Ну а чтобы увеличить масштаб взаимного удовольствия от секса – просто необходимо вместе с презервативом использовать и гель-смазку.

Почему при защищенном сексе требуется лубрикант?

Ну, во-первых, потому, что именно во время секса с презервативом естественная вагинальная смазка тратится гораздо быстрее. Кстати, в основном именно поэтому многие мужчины считают, что презерватив "ухудшает ощущение" – им просто не хватает скольжения.

Кроме того, использование лубриканта уменьшает риск разрыва презерватива. Судите сами: естественная смазка во время трения латексом исчезнет довольно быстро, из-за чего у тонкого "сухого" презерватива многократно повысится риск разрыва.

Если же практикуется анальный секс, где смазка не может выделяться чисто физиологически, – искусственный лубрикант понадобится в любом случае: об анальной пенетрации "на сухую" речь даже не идет.

Оральный секс тоже станет приятнее, "вкуснее" и креативнее с использованием специального ароматизированного геля.

Также важно помнить, что если вы решите использовать вместе с латексным презервативом какой-нибудь "народный" вариант смазки из кухни или домашней аптечки (масло, вазелин) – вы не получите ни качественного секса, ни надежной защиты.

Натуральный латекс разрушается от любого масла, в том числе минерального в составе вазелина. Поэтому остаток ночи вы проведете в попытках убрать жирные пятна с постельного белья и матраса, а затем вас может ожидать еще более неприятный сюрприз в виде нежелательной беременности или половой инфекции.

Выбирая гель-смазку, нужно, прежде всего, ориентироваться на то, как она будет взаимодействовать с презервативом, чтобы вместо удовольствия не получить неприятную "аварию". Поэтому лубрикант для использования с латексным презервативом – это обычно гель-смазка на водной или силиконовой основе. А для массажа кожи во время прелюдии лучше использовать специальные средства Durex Play Sensual и Aloe Vera, которые подходят и для массажа, и для любого вида секса с проникновением.

Скольжение, влажность, безопасность

Большинство лубрикантов на водной основе совместимы с презервативами из латекса и полиизопрена (а также, кстати, с большинством секс-игрушек). По своей формуле они максимально приближены к природной вагинальной смазке, по консистенции представляют собой легкое "желе" или гель, и без проблем смываются с любых поверхностей и тканей:

  • DUREX Naturals – смазка, совместимая с презервативами из латекса и полиизопрена, содержит компоненты исключительно натурального происхождения, а еще – пребиотик, полезный для микрофлоры;
  • DUREX Play Feel – шелковистый увлажняющий гель, созданный для сверхчувственного секса любого вида – вагинального, анального и орального;
  • DUREX Play Sensual (с Иланг-Илангом), DUREX Play Aloe Vera (с Алоэ Вера) – подходят для любых видов секса, а также для массажа всего тела – прелюдии, любимой многими;
  • DUREX Play Saucy Strawberry – для всех видов секса, а особенно – орального, ведь не зря в составе этого лубриканта есть клубничный ароматизатор :) Отличный вариант и для защищенного орального секса, ведь некоторые презервативы имеют специфический "химический" вкус. Важный плюс этого лубриканта – Play Saucy Strawberry имеет рН, совместимый с вагинальным, а потому абсолютно безопасен для микрофлоры;
  • DUREX Play Warming – добавляет градусов жаркому сексу, усиливая приток крови к нужным участкам во время любого вида сексуальных игр;
  • DUREX Play Tingling – одновременно и холодит, вызывая "морозное покалывание", и согревает. Этот лубрикант подарит вам новые ощущения. К тому же эффект прохлады здесь достигается не за счет ментола – его в составе нет, что станет огромным плюсом для всех обладателей высокочувствительных слизистых оболочек. Кстати, благодаря "холодку" несколько продлевается время полового акта.

Интимный гель-смазка DUREX Play Saucy Strawberry со вкусом и ароматом клубники (лубрикант), 50 мл

Интимный гель-смазка DUREX Play Saucy Strawberry со вкусом и ароматом клубники (лубрикант), 50 мл

Reckitt Benckiser Healthcare Manufacturing (Thailand) Ltd (Таила

Есть в 897 аптеках
179 грн
Интимный гель-смазка DUREX Play Warming с согревающим эффектом (лубрикант), 50 мл

Интимный гель-смазка DUREX Play Warming с согревающим эффектом (лубрикант), 50 мл

Reckitt Benckiser Healthcare Manufacturing (Thailand) Ltd (Таила

Есть в 907 аптеках
166 грн

Силиконовые эксперименты

Лубрикант на силиконовой основе DUREX Real Feel подходит для орального, вагинального секса, а особенно – анального: силиконы в составе этой смазки обеспечивают супер-скольжение. К тому же такой лубрикант практически не испаряется и не впитывается в кожу.

Полезно знать! Силиконовый лубрикант отлично подходит и для секса в душе – он не так легко смывается водой, как гели на водной основе. А смывать силиконовую смазку с кожи лучше с мылом или гелем для интимной гигиены. Если же такой возможности нет – воспользуйтесь влажными гигиеническими салфетками, можно детскими.

Силиконовая смазка Durex® совместима с презервативами из натурального латекса, полиуретана и полиизопрена. Однако есть и небольшой нюанс – силиконовые лубриканты не следует использовать с силиконовыми секс-игрушками, так как это может привести к деформации игрушки.

Яркие ощущения при максимальной защите

Как выбрать классный лубрикант для использования вместе с презервативом и зачем нужно – мы уже рассказали выше. А теперь разберемся, как выбрать собственно сам презерватив, чтобы избежать пресловутых "не тех" ощущений. Оговоримся сразу, что речь пойдет о мужских презервативах (да, они бывают еще и женскими – такие изделия называются фемидомами: femidom = female condom).

Модные веяния

Несмотря на разнообразие современных методов контрацепции, презервативы (так называемая барьерная защита) остаются самыми популярными, достаточно надежно защищая и от половых инфекций, и от незапланированной беременности при гетеросексуальной близости.

Фактически презервативы принадлежат к медицинским изделиям, но все равно их ассортимент похож на индустрию моды со своими "трендами". При выборе учитываются разные характеристики – размер и форма, материал и толщина, вкус и цвет. Например, общепринятая размерная сетка презервативов совпадает с размерной сеткой одежды и включает размеры S, M, L и (иногда) XL / XXL.

В Украине представлены презервативы Durex в двух самых популярных вариантах изготовления:

  • латексные – латекс синтезируется из сока каучукового дерева (гевеи). В единичных случаях встречается аллергия на латекс, но ее можно спутать с совсем другой аллергией – на отдельные компоненты, входящие в состав презерватива или покрывающие его;
  • полиизопреновые – очень популярны среди людей с аллергией на натуральный латекс. По своей формуле полиизопрен – это синтетический латекс, прочный эластичный материал (более эластичный, чем натуральный латекс). В его составе отсутствует особый белок, вызывающий аллергию на латекс.

Четыре совета для "тех" ощущений

Конечно, таких советов может быть и больше, но мы приведем четыре самых действенных:

  1. Если вам не нравятся латексные презервативы (даже ультратонкие) – попробуйте полиизопреновые. Даже если у вас нет аллергии на натуральный латекс, презервативы из полиизопрена могут понравиться вам гораздо больше за счет их повышенной эластичности.
  2. Не надевайте презерватив “заранее” – дождитесь полной эрекции. На не полностью эрегированный член презерватив не сядет правильно и может мешать, соскакивать, пережимать, а то и вообще порвется во время секса. А надевая презерватив, не натягивайте его "до упора". Кстати, надевать его тоже нужно правильно: в отличие от детских колготок, изделие не надо разворачивать во всю длину перед надеванием – действовать нужно строго по инструкции.
  3. Обязательно используйте лубрикант в дополнение к презервативу. Почему – мы уже рассказывали: естественная смазка (если она вообще есть) тратится во время защищенного секса гораздо быстрее. К тому же, лубрикант гарантированно снизит риск разрыва презерватива.
  4. Следите за сроком годности. Просроченный презерватив "пересыхает" – исчезает смазка, которой он был покрыт во время производства. И даже при использовании дополнительного лубриканта ощущения будут "не те" (к тому же, риск разрыва все равно будет повышен: просрочка – она просрочка и есть).

Впрочем, главная ошибка – вообще не использовать презервативы и лубриканты, а уж отточить технику их использования – дело наживное :)

Надежная защита и максимум удовольствия

Итак, что нам предлагает знаменитый бренд-профессионал в сфере безопасного секса? Это восемь видов высококачественных изделий:

  • DUREX Real Feel – это презервативы из полиизопрена, о котором мы уже упоминали выше. И это не только спасение для людей с аллергией на натуральный латекс – такие презервативы обеспечивают эффект реальной близости “кожа к коже”;
  • DUREX Extra Safe – латексные, подходят для любых видов секса, а особенно – анального, за счет чуть более высокой плотности по сравнению с "классикой". Ну и конечно, ничто не помешает вам докупить силиконовый лубрикант DUREX Real Feel, чтобы получить максимально яркие ощущения;
  • тонкие латексные DUREX Elite и ультратонкие DUREX Invisible – невероятная тонкость латексного "барьера" позволяет полностью чувствовать партнера, но при этом не беспокоиться о прочности: все тонкие презервативы, как и остальные, проходят контроль электроникой, благодаря чему их можно использовать для вагинального, орального и анального секса;
  • DUREX Intense Orgasmic – уникальные презервативы, которые заботятся о женском оргазме не хуже умелого партнера: они имеют ребристо-точечную структуру для улучшения стимуляции влагалища, и к тому же покрыты специальным гелем Desirex (Дезайрекс), который придает дополнительный стимулирующий эффект покалывания, согревания и охлаждения;
  • DUREX Dual Extase – делают более яркими ощущения обоих партнеров при гетеросексуальной близости: ребристо-точечная структура снаружи для стимуляции влагалища и легкий анестетик внутри (5% бензокаин) для продления полового акта и взаимного наслаждения;
  • DUREX Pleasuremax – еще одни презервативы с анатомической формой и особым расположением ребер и точек на поверхности – всё это предназначено для усиления возбуждения обоих партнеров при гетеросексуальной близости;
  • DUREX Classic – комфортная классика, именно с этих изделий в 1929 году началось восхождение Durex. Конечно, с тех пор их качество повышалось с каждым годом, а сейчас презервативам DUREX Classic доверяют многие люди по всему миру.

На этом мы заканчиваем сегодняшний обзор известных лубрикантов и презервативов – пользуйтесь ими и всеми нашими советами для максимального удовлетворения и безопасности. Сервис аптечной доставки Liki24.com и бренд Durex желают вам отличного сексуального здоровья и яркой близости с любимыми! :)


 

Реклама медицинских изделий.

Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Elite (тонкі), З шт. та 12 шт., Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Сlassic (класичні), З шт. та 12 шт., Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Pleasurmax(з ребрами та крапками), З шт. та 12 шт. Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Extra Safe (максимальна надійність), 12 шт. Сертифікат відповідності № UA.TR.098.0007-15 Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Іnvisible (ультратонкі), З шт. та 12 шт. Сертифікати відповідності № UA.TR.098.0007-15 та UA.TR.098.0016-15 Презервативи з синтетичного латексу з силіконовою змазкою DUREX® Real Feel (натуральні відчуття), З шт. та 12 шт., Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Intense Orgasmic (рельєфні, зі стимулюючим гелем-змазкою), З шт. та 12 шт. Сертифікат відповідності № UA.TR.098.0016-15 Презервативи латексні з силіконовою змазкою DUREX® Dual Extase (рельєфні з анестетиком), З шт. та 12 шт. Сертифікат відповідності № UA.TR.098.0017-15 та Сертифікат перевірки проекту № UA.TR.098.П15.0001-15

Реклама медичних виробів. Інтимний гель-змазка DUREX® Play Saucy Strawberry, Інтимний гель-змазка DUREX® Play Feel, Інтимний гель-змазка DUREX® Play Warming, Інтимний гель-змазка DUREX® Play Tingling, Інтимний гель-змазка DUREX® Play Sensual (з Іланг Ілангом), Інтимний гель-змазка DUREX® Play Aloe Vera (з Алое Вера), Інтимний гель-змазка Durex® Real Feel,Інтимний гель-змазка DUREX® Naturals, сертифікат відповідності № UA.TR.098.0388-22. Перед застосуванням ознайомтесь з інструкцією та проконсультуйтесь з лікарем. Жоден із засобів контрацепції не гарантує 100% захист від вагітності та ЗПСШ. Уповноважений представник в Україні: ТОВ «РЕККІТТ БЕНКІЗЕР УКРАЇНА», 04073, м. Київ, пр-т Степана Бандери 28-А, літ. Г, офіс 80. У випадку виникнення небажаних реакцій або питань щодо якості, звертайтесь за телефоном: 0 800 300 338, або електронною адресою: [email protected]. Дзвінки зі стаціонарних телефонів по Україні безкоштовні. Вартість дзвінка з мобільних телефонів визначається згідно з тарифами мобільного оператора. Перед застосуванням ознайомтесь з інструкцією та проконсультуйтесь з лікарем.