
Описание
Состав:
действующее вещество: acetylcysteine;
1 таблетка шипучая содержит ацетилцистеина 200 мг;
другие составляющие: мальтодекстрин, кислота лимонная безводная, натрия гидрокарбонат, апельсиновый ароматизатор, лейцин, сахарин натрия.
Лекарственная форма. Таблетки шипучие.
Основные физико-химические свойства: таблетки круглой формы с плоской поверхностью, от белого до почти белого цвета.
Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Муколитическое средство. Ацетилцистеин. Код ATX R05C B01.
Показания.
- Лечение острых и хронических заболеваний бронхолегочной системы, сопровождающихся повышенным образованием мокроты.
- Передозировка парацетамолом.
Противопоказания.
Повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам лекарственного средства. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, тяжелое обострение бронхиальной астмы.
Способ применения и дозы.
Взрослые
400-600 мг в сутки, распределенные на 1-3 приема в зависимости от клинических условий.
Дети
- 2-6 лет: 200-400 мг/сут, распределенные на 1-3 приема;
- 6-12 лет: 400-600 мг/сут, распределенные на 1-3 приема;
- в возрасте от 12 лет – дозы, как для взрослых.
Шипучие таблетки 200 мг растворяют в 1/3 стакана воды.
Дополнительное употребление жидкости усиливает муколитический эффект лекарственного средства.
Продолжительность курса лечения врач определяет индивидуально в зависимости от характера заболевания (острое или хроническое). Лекарственное средство не следует принимать более 4-5 дней без консультации с лечащим врачом.
Упаковка. по 20 таблеток в тубе; по 1 тубе в пачке.
Категория отпуска. Без рецепта.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
С осторожностью
Водителям
Можно
Детям
С осторожностью
Диабетикам
С осторожностью
Кормящим
С осторожностью
Характеристики
Код товара | 315510 |
Категория | Лекарства от простуды для детей, Лекарства от простуды, Лекарства от кашля, Отхаркивающие средства, Лекарства при влажном кашле |
Линейка продуктов | Дваце |
Бренд | Дарница |
Вкус | Апельсин |
Вид | 200 |
Форма выпуска | Таблетки |
Характеристики
Код товара | 315510 |
Категория | Лекарства от простуды для детей, Лекарства от простуды, Лекарства от кашля, Отхаркивающие средства, Лекарства при влажном кашле |
Линейка продуктов | Дваце |
Бренд | Дарница |
Вкус | Апельсин |
Вид | 200 |
Форма выпуска | Таблетки |
Дозировка | 200 мг |
Количество | 20 шт |
Страна | Украина |
Способ применения | Перорально |
Температура хранения | от 5°C до 25°C |
Взаимодействие с едой | не имеет значения |
Кому можно
Аллергикам |
по назначению врача |
Беременным |
в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка |
Водителям |
Можно |
Детям |
с 2 лет по назначению врача |
Диабетикам |
с осторожностью, содержит сахарин |
Кормящим |
в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка |