Оставьте e-mail, и мы напишем, как только он появится снова!
Описание
Состав
действующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, кислота аскорбиновая;
1 саше содержит парацетамола 600 мг, кислоты аскорбиновой 40 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг;
вспомогательные вещества: кислота лимонная, натрия цитрат, кремния диоксид коллоидный безводный, сахароза (сахароза), сахарин, ароматизатор «М’ята», ароматизатор «Лимон», краситель «Хинолиновый желтый» (E104).
Лекарственная форма
Порошок для орального раствора.
Основные физико-химические свойства: порошок бледного желтовато-белого цвета с запахом м’яты и лимона.
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02B E51.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика. Парацетамол — это анальгетик и антипиретик. Механизм его действия объясняется подавлением синтеза простагландинов, в первую очередь в центральной нервной системе.
Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик. Его действие связано, в первую очередь, с прямой стимуляцией адренорецепторов, в основном альфа-адренорецепторов. Фенилэфрина гидрохлорид снижает отек слизистой оболочки носа.
Кислота аскорбиновая является жизненно необходимым витамином, который добавляется в состав лекарственного средства для компенсации потери витамина С, которая может возникнуть в начале вирусной инфекции. Известно, что кислота аскорбиновая играет важную роль в реализации защитной функции организма от инфекции и необходима для нормального функционирования Т-лимфоцитов и эффективной фагоцитарной активности лейкоцитов.
Фармакокинетика. Парацетамол хорошо всасывается в пищеварительном тракте, метаболизируется в печени и выводится с мочой преимущественно в форме глюкуронид- и сульфат-конъюгатов.
Кислота аскорбиновая легко всасывается в пищеварительном тракте, 25 % связывается с протеинами крови. Остаток кислоты аскорбиновой, превышающий потребности организма, выводится с мочой в форме метаболитов.
Фенилэфрина гидрохлорид метаболизируется моноаминоксидазой в кишечнике и печени. Выводится с мочой в форме сульфат-конъюгатов.
Показания
Для облегчения симптомов простудных заболеваний и гриппа, включая головную боль, боль в горле, ломоту и боль в теле, заложенность носа, синуситы и связанную с ними боль, острый катаральный ринит, лихорадку.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарственного средства. Одновременное применение других симпатомиметических деконгестантов (даже местного действия). Тяжелые нарушения функции печени и/или почек, тяжелые формы сахарного диабета, гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи, гипертиреоз, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, тяжелая артериальная гипертензия.
Феохромоцитома, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови (в частности выраженная анемия, лейкопения), острый панкреатит, эпилепсия, закрытоугольная глаукома. Не применять одновременно и в течение 2 недель после применения ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), вместе с трициклическими антидепрессантами, бета-блокаторами, другими антигипертензивными средствами.
Способ применения и дозы
Лекарственное средство принимать внутрь. Высыпать содержимое одного саше в чашку объемом 200–300 мл и залить до половины чашки горячей водой (не кипятком). Перемешать до полного растворения. Добавить, если нужно, холодную воду. Употреблять теплым.
Взрослым и детям в возрасте от 12 лет: по 1 саше через 4–6 часов, при необходимости. Не принимать чаще чем через 4 часа. Максимальная суточная доза — 6 саше. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 7 дней.
Не превышать указанные дозы. Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.
Применять самую низкую эффективную дозу.
Дети. Не применять детям в возрасте до 12 лет.
Срок годности
2 года.
Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка
По 5 г в саше. По 10 или по 30 саше в коробке из картона.
Категория отпуска
Без рецепта.
Производитель
ООО «АСТРАФАРМ», Украина.
Местонахождение производителя и адрес места осуществления его деятельности. 08132, Киевская обл., Бучанский р-н, г. Вишневое, ул. Киевская, 6.
Кому можно
Аллергикам
С осторожностью
Беременным
Нельзя
Водителям
С осторожностью
Детям
Можно
Диабетикам
С осторожностью
Кормящим
Нельзя
Инструкция
Характеристики
| Код товара | 1093839 |
| Категория | Лекарства от гриппа, Противовирусные препараты, Лекарства от простуды, При боли и спазмах, Обезболивающие (анальгетики) |
| Номер Регистрационного удостоверения | UA/20441/01/01 |
| Бренд | Астрафарм |
| Форма выпуска | Саше |
| Дозировка | 600 мг |
| Количество в упаковке | 10 шт |
Отзывы
Все отзывы
Нет отзывов об этом товаре.