Описание
Эффективность действия спрея Параникс подтверждена клинически. Формула спрея обеспечивает двойное действие — блокирует дыхательные отверстия и растворяет оболочку вшей и гнид, что приводит к их асфиксии, обезвоживанию и гибели.
Вши не могут выработать устойчивость кспрею противопедикулезному Параникс, поскольку механизм его действия не является химическим - в его составе отсутствуют химические инсектициды. Поэтому в случае повторного инфицирования человека, который уже проходил обработку (например в школе от детей, которые не лечились), возможно повторное использование шампуня противопедикулезного Параникс без риска снижения его эффективности.
Противопоказания
Зуд и раздражение вокруг глаз, шелушение кожи головы, контактное раздражение и покраснение кожи головы, ушей или шеи.
Предостережение
- Шампунь/спрей только для наружного использования. При случайном проглатывании шампуня/спрея следует обратиться к врачу. Избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками (рот, нос).
- При попадании средства в глаза немедленно промыть большим количеством воды.
- Не использовать средство в случае аллергии на какой-либо компонент средства. При внезапном появлении высыпания, раздражения или других признаков повышенной чувствительности немедленно прекратить использование средства и вымыть волосы обычным шампунем.
- Для предупреждения повторного заражения необходимо провести тщательную обработку всех вещей, которые могли иметь контакт с волосами. Гребешки, щетки необходимо прокипятить, а одежду, постельное белье и полотенца — выстирать при температуре 60 °С. Помещение и автомобиль необходимо тщательно пропылесосить, после чего немедленно утилизировать пылевой мешок из пылесоса.
Применение в период беременности и лактации
Период беременности и кормления грудью не является противопоказанием для использования шампуня/спрея противопедикулезного Параникс, но в этих случаях рекомендуется проконсультироваться с врачом или фармацевтом.
Условия хранения
При комнатной температуре в сухом месте.
Характеристики
Код товара | 12298 |
Категория | Средства от вшей, Лечебная косметика, Лекарственные средства, Противопаразитарные препараты |
Линейка продуктов | Параникс |
Бренд | Medgenix Benelux NV |
Форма выпуска | Спрей |
Объем | 100 мл |
Страна | Бельгия |
Отзывы
Все отзывы
Все отзывы
До помогло с першого разу
Не допомагає.
Тільки витрати грошей і нервів.
Не рекомендую.
Нам допоміг з першого разу. Можливо, що ми тримали не 10 хв, а майже годину, а потім змили. Паранікс - це наш рятівник.
На день стало лучше,но потом все возобновилось. Смывается средство очень тяжело,я б сказала вообще не смывается. Эффективности 0 . Я далее мучаюсь